BASQUET - Brown recibe al conjunto de Argentino de Firmat, y tratará de ganar para seguir puntero.

Anoche, por el grupo B, Náutico Sportivo de Rosario venció por 93 a 51 al conjunto de Almagro de Esperanza y por ahora es el único puntero que tiene la zona. El verde y blanco si gana lo alcanza. 


24-01 10:26
BASQUET - Brown recibe al conjunto de Argentino de Firmat, y tratará de ganar para seguir puntero.

Anoche, por el grupo B, Náutico Sportivo de Rosario venció por 93 a 51 al conjunto de Almagro de Esperanza y por ahora es el único puntero que tiene la zona. El verde y blanco si gana lo alcanza. 



24-01 10:26
Brown Cinema (L)
BASQUET - Brown recibe al conjunto de Argentino de Firmat, y tratará de ganar para seguir puntero.

Con los arbitrajes de Federico Boelaert y Tomás García, el duelo comenzará a las 21:30 horas. El comisionado será Gastón Coletto.


La fecha completa se juega de la siguiente manera: 

ZONA A

Viernes 21.30 Ben Hur de Rafaela vs. Unión de Totoras

Árbitros: Maximiliano Piedrabuena y Emiliano Rossini

Comisionado: Néstor Favre


Viernes 21.30 Racing de San Cristóbal vs. Centenario de Venado Tuerto

Árbitros: Silvio Guzmán y Ezequiel Angelini

Comisionado: Javier Niello


Viernes 21.30 Cacu de Ceres vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe

Árbitros: Marcelo Varela y Matías ACuña

Comisionado: Jorge Lanas


Domingo 20.30 Independiente de Chañar Ladeado vs. Sportsmen Unidos de Rosario

Árbitros: Norberto Raggio y Leandro Mozzoni

Comisionado: Diego Tomé


Zona B

Jueves 21.30 Náutico Sportivo Avellaneda vs. Almagro de Esperanza 93-51

Árbitros: Norberto Raggio y Osvaldo Bautista

Comisionado: Jorge Toñanes


Viernes 21.30 Trebolense vs. San Lorenzo de Tostado

Árbitros: Raúl Gasca y Pedro Villarreal

Comisionado: Pablo Di Tomaso


Viernes 21.30 Brown de San Vicente vs. Argentino de Firmat

Árbitros: Federico Boelaert y Tomás García

Comisionado: Gastón Coletto


Libre: Unión de San Guillermo


Zona C

Viernes 21.30 Atlético Sastre vs. Provincial de Salto Grande

Árbitros: Adrián Zuliani y Marcelo Pérez

Comisionado: Sebastián Jassón


Viernes 21.30 Alma Juniors de Esperanza vs. Firmat Football

Árbitros: Emanuel Dal Colle y José Moncada

Comisionado: Viviana Lutringer


Viernes 21.30 Temperley de Rosario vs. Atlético Tostado

Árbitros: Osvaldo Bautista y Gerardo Capdevila

Comisionado: Valentino Sguro


Libre: Central San Javier

Zona D

Viernes a las 21.30 El Tala de Rosario vs. Atenas de Venado Tuerto

Árbitros: Danilo Molina y Alejandro Araujo

Comisionado: Néstor Dyke


Viernes 21.30 Atlético Rafaela vs. Peñarol de Elortondo

Árbitros: Esteban Pereyra y Milagros Cardón

Comisionado: Ricardo Alcaraz


Viernes 21.30 Libertad de Villa Trinidad vs. Gimnasia de Santa Fe

Árbitros: Franco Petrone y Brian Padilla

Comisionado: Francisco Acosta


Libre: Timbúes


FUENTE: FEBSANTAFE. 




FM Fusion
La Bianca
San Vicente Viviendas
Brown
SP Amoblamientos
Club Bochofilo Bochazo
La Bianca
San Vicente Viviendas
Brown
SP Amoblamientos
Club Bochofilo Bochazo
Over